Главная страница / Новости / Новогодний декор окна: 18 красивых идей от DANKE

Новогодний декор окна: 18 красивых идей от DANKE

Самое время создавать атмосферу праздника в наших домах. Окна  - глаза нашего дома, поэтому от того, как они смотрят на окружающий мир, будет зависеть настроение в доме. ТМ DANKE предлагает несколько новогодних подсказок, чтобы помочь вам в создании праздничной атмосферы в квартире. 

Венки из веток елей или сосны, колокольчики и небьющиеся шары - непременные атрибуты Нового года, которые дарят радость праздника и идеально подходят для оформления окон.  

Подчеркнуть атмосферу наступающего праздника поможет композиция из еловых веток (в качестве основы можно взять новогодний венок небольшого диаметра), шариков, шишек и бантиков. Ее рекомендуется размещать на плоском блюде в тандеме со свечкой либо чашей, заполненной различными пряностями.

 

Еще подоконник можно устлать сосновыми ветками, а наверх установить свечи, игрушечных оленей и елочку, украсить снежинками, звездочками, пряниками или любыми другими праздничными атрибутами. 

Самый утонченный вариант – развесить новогодние шары на тонких прочных нитях, так, чтобы создавалось впечатление, что игрушки парят в воздухе. Сверху над ними можно прикрепить гирлянду из хвои. Если вам нравится яркость - вместо нитей можно добавить шелковые ленты или тонкие упаковочные, которыми перевязывают подарки.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостиная

Комната, где мы будем отмечать Новый Год с друзьями и проводить праздничные вечера в кругу семьи, несомненно, требует особого внимания. Конечно, ее главным украшением будет новогодняя елка. Однако стильно декорированные окна еще больше преобразят интерьер, наполнив пространство новогодним настроением. На окна можно повесить венки и мерцающие гирлянды, а подоконники украсить букетами из разных природных материалов и новогодними композициями. Не забывайте и о свечах. Они помогут создать атмосферу уюта и тепла. Вечером свет, который будет идти от пламени свечи и отражаться в темном стекле, придаст интерьеру дома таинственности и ощущение волшебства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кухня

Сама по себе кухня – обычно функционально продуманное пространство, в котором нет места лишним деталям. Но при творческом подходе и здесь можно разместить праздничный декор. Задать особое настроение поможет посуда новогодней тематики, гирлянды над верхними шкафчиками, милые украшения на окнах и рейлингах. Повесьте на кухонное окно оригинальные новогодние шторы из накрахмаленных передников с зимними рисунками и мотивами.

 

 

Спальня

Здесь – проще всего: постельное белье, покрывало и подушки с новогодней символикой сразу изменят облик комнаты. Интерьер спальни можно разнообразить, задекорировав мишурой или гирляндой прикроватную лампу, поставив композиции с еловыми веточками и свечами и, конечно, не забыв повесить новогодние шары над окном.

 

Детская

В детских праздник царит круглый год, поэтому в нарядные и веселые комнаты наших малышей для создания новогоднего настроения достаточно добавить всего несколько элементов. Самым простым и недорогим способом во все времена были снежинки из бумаги. Необходимо только проявить фантазию и результат будет радовать все праздничные дни. Добиться эффекта заснеженных окон можно с помощью зубного порошка и воды. Вместе с детьми нарисуйте настоящую зимнюю сказу. Холстом для нее будут ваши окошки. Добавить к таким декорированным окнам можно и елочные украшения. А вот живущиев сказках волшебные существа, феи и волшебники могут поместиться на подоконнике, создавая впечатление, как будто они только что прилетели.

 

Доверитесь своему вкусу и воображению – и тогда ваш дом станет не просто изюминкой, но и душой новогоднего праздника! С наступающим!

Рекомендуем ознакомиться!
8 причин выбрать качественный подоконник - подоконники Danke 8 причин выбрать качественный подоконник

Настолько привычный, что мы его не замечаем, до поры до времени... Настолько неприметный, что мы о нем даже не задумываемся, пока не распахиваем шторы… Настолько удобный, что мы не представляем свой дом без него… Подоконник играет немалую роль в интерьере, а поэтому должен быть качественным.