Главная страница / Новости / Темное дерево: как сочетать цвет венге в квартире

Темное дерево: как сочетать цвет венге в квартире

Сегодня ничто не ограничивает фантазию и творческие замыслы дизайнеров. На рынке представлено множество самых разных материалов, в том числе эксклюзивные. Технологии обработки и укладки развиваются с каждым днем. Все это рождает по-настоящему индивидуальные и смелые проекты.

подоконник венге В то же время при выборе цветовой гаммы пространства владельцы ориентируются исключительно на свой вкус. Ведь в их жилом пространстве им должно быть комфортно и ничто не должно раздражать. Ценители классики не отходят от правила оформления комнаты в одной цветовой гамме. Смелые экспериментаторы наоборот – смешивают цвета и яркие акценты. Темное дерево в интерьере будет гармонично дополнять пространство, вне зависимости от вашего решения. В этом его уникальность.

Сочетание цвета венге в интерьере

Благодаря своей природной насыщенности, цвет венге абсолютно по-разному раскрывается в разных стилевых решениях. В классическом интерьере темное дерево олицетворяет аристократизм.  Минималистично оформленному помещению, венге придает аскетизма, подчеркивает лаконичность. А вот ощущение комфорта и стабильности навеивает натуральность этого цвета, его глубина и текстура.

Главная особенность венге в том, что он простой и роскошный одновременно, и совершенно не давит, на перегружает восприятие. Итак, выделим лучшие сочетания венге в интерьере:

 - голубой, розовый и бирюзовой всегда гармонируют с темным деревом,

 - молочные оттенки составляют яркий контраст,

- солнечно-желтый, оранжевый, красный и актуальный в 2018 году фисташковый красиво сочетаются с темно-шоколадными оттенками венге,

- богатство холодных, с примесью фиолета, оттенков темного дерева великолепно дополняют сиреневый, синий и малиновый цвета.

Цвет венге в интерьере любой комнаты смотрится выигрышно, вне зависимости от ее целевого назначения – в спальне, ванной, гостиной или кухне.  Мебель цвета венге, ламинат, окна, двери, подоконники, предметы декора – выбор сегодня не ограничен! Если темное дерево – основной цвет, необходимо дополнить его цветными акцентами, чтобы добавить яркости. Это могут быть шкуры экзотических животных, либо оригинальные светильники. Планируя, как сочетать цвет венге в квартире, руководствуйтесь главным правилом – поменьше темного дерева в комнатах, окна которых смотрят на север.

цвет темного дерева в интерьере  сочетание венге в квартире

Чем отличаются подоконники Wenge TM DANKE

Подоконники из натурального дерева венге стоят очень дорого. Мы предлагаем замену, которая по практичности превосходит своей природный аналог. В коллекции DANKE есть декор Wenge, который абсолютно точно имитирует текстуру и цвет темного дерева.  Он буквально создан для интерьеров, оформленных в кремово-бежевых тонах и шоколадных. Кроме того, подоконник DANKE роскошно гармонирует с мебелью из венге. Также его можно использовать для контраста, если мебель выбрана светлого тона.  Влагостойкость и непритязательность в уходе - несомненные преимущества подоконника DANKE, как и его богатый глянцевый блеск. 

Рекомендуем ознакомиться!
8 причин выбрать качественный подоконник - подоконники Danke 8 причин выбрать качественный подоконник

Настолько привычный, что мы его не замечаем, до поры до времени... Настолько неприметный, что мы о нем даже не задумываемся, пока не распахиваем шторы… Настолько удобный, что мы не представляем свой дом без него… Подоконник играет немалую роль в интерьере, а поэтому должен быть качественным.