Главная страница / Новости / Важное про гарантию DANKE: что необходимо знать

Важное про гарантию DANKE: что необходимо знать

как работает гарантия DANKE Единственный пластиковый подоконник премиум-класса на рынке Украины является продуктом высочайшего качества, которое гарантировано покупателям заводом-изготовителем. В течение 10 лет со дня установки, при соблюдении правила монтажа и эксплуатации, подоконники DANKE сохранят все свои внешние и потребительские характеристики. В то же время, благодаря надежности, прочности и европейскому качеству, фактический срок службы наших подоконников может быть значительно дольше гарантийного. 

Правила размещены на сайте торговой марки в разделе «Гарантия».

Итак, пошаговый план действий на случай, если что-то случилось с установленным подоконником.

Как работает гарантия DANKE

В первую очередь, вам необходимо оповестить торговую точку (оконную компанию, магазин), где вы купили изделие. Большим подспорьем будет наличие документа (квитанции, товарного чека), который подтвердит дату приобретения. После этого вам перезвонит наш региональный представитель, чтобы договориться об удобном времени для осмотра подоконника. Это необходимо, чтобы составить Акт, в котором будет зафиксировано положение изделия, состояние покрытия, и то, как была произведена установка. Далее документ и фотографии осмотра передаются на завод, в департамент контроля качества. В течение 10 дней, вас оповестят о результатах экспертизы. Если принято решение о компенсации, согласно условиям гарантии DANKE, подоконник будет заменен на изделие такого же размера. Кроме того, если вы хотите, декор можно изменить.  

Внимательно ознакомьтесь с условиями, когда гарантия не работает:  

- подоконник демонтировали до осмотра регионального менеджера TMDANKE,  

- изделие было смонтировано с нарушениями Правил установки,

- защитную пленку сняли, в то время, как в помещении еще продолжался ремонт,

- завершился гарантийный срок и др.

Чем отличаются гарантийный срок и эксплуатационный?

Зачастую покупатели не различают понятия срок эксплуатации и гарантийный срок, чем успешно пользуются производители подоконников, обещая несколько десятков лет службы изделия. Однако это не означает, что на весь этот период распространяется гарантия. Гарантийный срок на подоконник DANKE - 10 лет.  В течение этих лет, при соблюдении Правил монтажа и эксплуатации, мы гарантируем, что подоконник сохранит свою функциональность. В случае же выявления заводского брака, изделие будет заменено. В то же время эксплуатационный срок подоконника DANKEсоставляет порядка 50-ти лет, так как он создан из неорганических материалов, изделие не гниет и не разлагается.  Соблюдение простых правил эксплуатации и условий действия гарантии обеспечит вам несколько десятков лет беспроблемного использования нашего подоконника.

Рекомендуем ознакомиться!
8 причин выбрать качественный подоконник - подоконники Danke 8 причин выбрать качественный подоконник

Настолько привычный, что мы его не замечаем, до поры до времени... Настолько неприметный, что мы о нем даже не задумываемся, пока не распахиваем шторы… Настолько удобный, что мы не представляем свой дом без него… Подоконник играет немалую роль в интерьере, а поэтому должен быть качественным.