Главная страница / Новости / Натуральное дерево? Нет, серия Lalbero от ТМ DANKE!

Натуральное дерево? Нет, серия Lalbero от ТМ DANKE!

Для большинства из нас дерево и деревянные подоконники ассоциируются с теплом, домашним уютом и природной красотой. Аналитики ТМ DANKЕ подтверждают: из года в год растет популярность «деревянных» декоров коллекции: светлое дерево, золотой дуб, коричневый, венге, наконец, новинка – белое дерево! Однако неизменно высокий спрос на эти декоры объясняется не только благородством красок и роскошью текстур, которые идеально соответствуют натуральным.  

подоконники деревянные

Современный покупатель все чаще задумывается, какое изделие предпочесть: деревянный или пластиковый подоконник. Первый привычней, традиционней, но дороже, второй  - красив, но пугает сочетанием букв ПВХ, которые с надежностью и качеством пока у нас не ассоциируются.

И все же, в чем же преимущества  ПВХ подоконника Данке по сравнению с разными видами деревянных подоконников

DANKE или подоконник из цельного дерева?

«Деревянные» декоры DANKE абсолютно лишены недостатков своих собратьев из древесины. В первую очередь, подоконники ТМ DANKE совершенно не боятся воды, представляющей основную угрозу натуральным деревянным. Сравним пластиковый подоконник и деревянный в плане ухода. Чтобы защитить древесину от сырости, подоконники из массива дерева приходится периодически покрывать лаком, краской или воском. При этом они восприимчивы к моющим средствам: жесткие средства провоцируют появление царапин, а в составе мягких содержатся растворители, которые разрушают защитный лак и саму древесину. Кроме того, на деревянных подоконниках остаются следы от цветочных горшков и вмятины от тяжелых предметов. Благодаря прочному акриловому покрытию, пластиковые подоконники DANKE "под дерево" не царапаются, а для ухода за ними не требуются особые чистящие средства.

DANKE или подоконник из ДСП?

На рынке есть относительно недорогие подоконники из ДСП. Здесь таятся, кроме выше перечисленных, еще и другие, куда более страшные опасности. Для обработки таких подоконников часто используют средства, содержащие формальдегидные смолы. А вот они непосредственно представляют серьезную угрозу здоровью человека! Подоконники из ПВХ DANKE абсолютно безопасны и производятся из экологически чистых материалов. Стоит помнить и о том, что шпонированная поверхность ДСП-подоконников темнеет и выгорает под воздействием солнечных лучей. Такой подоконник быстро теряет внешний вид, в то время как, подоконники TM DANKE десятилетиями сохраняют натуральную красоту и не подвержены влиянию ультрафиолета.

И, напоследок, мы предлагаем целую серию красивых деревянных декоров DANKE: 

- белое дерево,

- светлое дерево,

- золотой дуб,

- коричневый дуб,

- венге (темное дерево),

- махагон. 

Они разрабатывались, как универсальные решения для металлопластиковых и деревянных окон. К каждому из декоров содаются подходящие по цвету заглушки. Подоконники Данке прекрасно дополнят любой интерьер  - от классического, с изобилием натурального дерева, до минимализма и хай-тека, с их стремлением к лаконичной простоте.  У вас еще остались сомнения, кто побеждает в битве предпочтений потребителей – ПВХ подоконник или деревянный? Уверены, что нет!

подоконники данке под дерево

Рекомендуем ознакомиться!
8 причин выбрать качественный подоконник - подоконники Danke 8 причин выбрать качественный подоконник

Настолько привычный, что мы его не замечаем, до поры до времени... Настолько неприметный, что мы о нем даже не задумываемся, пока не распахиваем шторы… Настолько удобный, что мы не представляем свой дом без него… Подоконник играет немалую роль в интерьере, а поэтому должен быть качественным.